Фото: gorod.tynda.ruФото: gorod.tynda.ru

Горнолыжный комплекс «Усть-Корал» находится в ведении спортивной школы №1 города Тынды. На спуске проходят тренировки спортсменов и соревнования местного уровня.

Ратрак — самое дорогое приобретение в рамках субсидии, и в то же время — одно из самых необходимых, так как старые снегоуплотнительные машины уже вышли из строя.

Торги на приобретение ратрака состоялись в прошлом году. Спецтехнику немецкого производства доставили в Россию из Дрездена в начале этого года. А в Тынду машина на гусеничном ходу для уплотнения снежного покрова при создании горнолыжной трассы прибыла из Самары 5 апреля.

— Нашему городу посчастливилось приобрести дорогостоящую и столь необходимую технику для обеспечения зимнего досуга тындинцев и возобновления региональных соревнований до начала действия санкций, — отметила мэр Тынды Марина Михайлова.

Для горнолыжного спуска также купили снегоход «Буран» и новые снегогенераторы. За счет полученных средств в Тынде планируют оснастить базу нестационарными административно-бытовыми комплексами для спортсменов, сообщили в министерстве по физической культуре и спорту Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+