Фото: biang.ruФото: biang.ru

Решение о строительстве госпиталя принято городским Штабом по борьбе с коронавирусом. Сообщается, что в целях эпидемиологической безопасности, после вспышки COVID-19 в Хэйхэ, строительные работы ведутся в режиме замкнутого цикла.

— 30 прорабов контролируют работу около 100 строителей. Работают круглосуточно, чтобы как можно быстрее завершить строительство объекта, — рассказал в интервью менеджер проекта Ли Хунъюй.

Уже завершен демонтаж внутренних частей здания Народной больницы. К новому модульному госпиталю проводится электричество, подача воды организуется в индивидуальные санзулы в каждом модуле.

В телевизионном сюжете китайского телевидения продемонстрировали указатели, которые, по всей видимости, установят на территории нового медицинского объекта. Интересно, что надписи на них дублируются на русском языке.

Чуть раньше строительство модульного госпиталя для ковидных больных начали в другом приграничном городе Китая — Суйфэньхэ. Он так же рассчитан на 2000 коек. Возведение этого объекта должны завершить 15 апреля.

Сейчас в Хэйхэ зарегистрировано 16 пациентов с диагнозом COVID-19. В городе действует частичный локдаун.

 

Возрастная категория материалов: 18+