Фото: архив АПФото: архив АП

Причиной решения стало состояние здоровья, сообщается на сайте администрации муниципального образования. По словам чиновника, ему предстоит лечение и длительное восстановление.

«Я прекрасно осознаю всю ответственность главы района перед населением, прекрасно понимаю, что Зейский район не может оставаться без руководителя на долгое время. К моему огромному сожалению, я вынужден покинуть пост главы района по состоянию здоровья», — прокомментировал Дмитрий Василенко.

Справка АП 

Дмитрию Василенко 38 лет, он родился в Якутске. Окончил Дальневосточный государственный аграрный университет по специальности «Экономика и управление аграрным производством», а также Московскую академию предпринимательства при Правительстве Москвы по специальности «Юриспруденция». Проходил военную службу по контракту в Вооруженных Силах России. Работал в федеральных органах госвласти и банковской сфере. С 2016 года являлся начальником контрольно-счетного отдела Совета народных депутатов Благовещенского района. С 2018 года Дмитрий Александрович возглавлял отдел по работе с органами местного самоуправления управления внутренней политики аппарата губернатора и правительства Амурской области. 2 ноября 2018 года единогласно избран депутатами Зейского районного Совета народных депутатов главой Зейского района.

Возрастная категория материалов: 18+