Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Министерство транспорта и дорожного хозяйства области совместно с муниципалитетами провело комиссионную проверку всех остановок на пути прохождения школьных автобусов. На утверждённых 282 маршрутах школьники высаживаются на 613 остановках, как показала проверка, капитальный ремонт требуется на 160 из них, также дополнительно необходимо установить 110 павильонов.

С этого года территории региона получают субсидии от минтранса на обустройство школьных маршрутов автобусными остановками и территорий вокруг них. Места установки новых павильонов определяли специально созданные комиссии, в состав которых вошли представители администрации, ГИБДД, образовательных учреждений и депутатов.

С инициативой комплексного обустройства остановочных пунктов по школьным маршрутам вышла партия «Единая Россия».

— При подвозе детей в школы важно гарантировать безопасность. Мы постоянно обновляем парк школьных автобусов, до конца года установим 157 новых остановок. Все они будут в едином стиле и в школьной тематике, специально разработан проект остановки. За два года обновим 270 остановок. Кроме обновления самих павильонов, специалисты приведут в порядок прилегающие к остановкам территории, к каждой будет проведено освещение. Комфортные и безопасные остановки на школьных маршрутах в регионе станут нормой, — отметил глава Приамурья Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+