Фото: Архив АПФото: Архив АП

— В настоящее время в селе Усть-Уркима Тындинского района строится новый клуб, а в Благовещенске приступили к реконструкции Амурского областного Дома народного творчества, — отметил Павел Матюхин. — На эти цели Министерством культуры Российской Федерации в рамках национального проекта «Культура» на период с 2021 по 2024 годы выделено 460 миллионов рублей, еще столько же будет направлено на софинансирование работ из областного бюджета. За последние три года по поручению губернатора Амурской области Василия Орлова мы выполнили ремонт трех объектов культуры в регионе на сумму 64, 6 миллионов рублей. В планах отремонтировать объекты культуры в Серышево, Ядрино, Ивановском, построить школу искусств в Серышево, центр развития в Сковородино и дом культуры в селе Новотроицком.

В свою очередь Ольга Ярилова поручила увеличить финансирование и выполнить ремонт Дома народного творчества в Благовещенске с опережением на год.

Здание Амурского областного Дома народного творчества построено в 1901 году, признано памятником истории и культуры и находится под защитой государства.

Возрастная категория материалов: 18+