Фото : ООО "Нованетекс"Фото : ООО "Нованетекс"

Найдите «правильного» преподавателя

Быстро научиться говорить на английском самостоятельно не получится. Найдите «правильного» преподавателя. Нужен профессионал, владеющий современными методиками преподавания иностранных языков с опытом подготовки к испытанию, которое требуется  пройти (собеседование, сдача теста). С ним должно быть комфортно работать. Хорошо, когда есть общие интересы: легче говорить на знакомые темы, цепляющие за живое. Пройдите пробный урок. Откажитесь, если еле дождались завершения, и смените преподавателя.

Получите индивидуальный план обучения 

Добросовестный преподаватель никогда не возьмется учить английскому, если сроки нереальные. Он составит план подготовки с учетом имеющегося в запасе времени и объема материала, который требуется освоить. 

Занимайтесь не менее трех раз в неделю

Когда сроки поджимают, единственная возможность быстро освоить иностранный язык — высокая интенсивность занятий.  Занимайтесь 3 раза в неделю. Идеально работать с преподавателем практически ежедневно, выбрав два дня для отдыха.  Длительность одного занятия 1—2 часа в день. 1—2 часа уделяйте ежедневно самостоятельной работе (домашние задания, повторения пройденного материала и пр.).

Уделяйте достаточно времени выполнению домашних заданий

Материал, изученный вместе с преподавателем, обязательно закрепляйте, выполняя домашние задания. Это важно для формирования устойчивого словарного запаса. Выполняя упражнения, вы реально оцените свои успехи в усвоении иностранного языка и выявите моменты, требующие дополнительной проработки с преподавателем.

Выполняйте письменные работы

Даже если вам требуется пройти устное собеседование, не пренебрегайте письмом. При записи слов и фраз на иностранном языке запускается механическая память. Это поможет двигаться к намеченной цели. Запоминать слова помогают словарные диктанты и заполнение таблиц, где в одном столбце дается слово, а в другом записывается перевод с русского на английский или наоборот.

Не отвлекайтесь

Каждая свободная минута должна посвящаться достижению поставленной цели. Даже отдых и развлечения. Смотрите голливудскую классику без перевода, слушайте зарубежные хиты и подпевайте исполнителям во время занятий в спортзале или поездок на общественном транспорте. Используйте наушники для прослушивания аудиокниг. Для этого выбирайте известные произведения. Подпишитесь на модные подкасты — аудиофайлы на разные темы в стиле радио. Так легче научиться воспринимать иностранную речь на слух.

Беседуйте с носителем языка

Общение с носителем языка — полезно, но его недостаточно для освоения иностранного языка. Совмещайте его с занятиями с преподавателем-профессионалом. Беседы с носителем избавят от боязни говорить на иностранном языке, не будет искушения перейти на русский. Придется заменять забытое слово синонимом и самостоятельно составлять фразы, позволяющие довести мысли до собеседника.

Общайтесь с владеющими английским языком

 Если среди ваших знакомых есть овладевшие иностранным языком, встречайтесь с ними почаще и разговаривайте на английском. Друзья смогут поделиться с вами опытом запоминания незнакомых слов. Их пример — хорошая мотивация. 

Что предлагает школа SKYENG

Школа SKYENG предлагает обучение по проверенным методикам. Плюсы:

  • проведение уроков онлайн по индивидуальной стратегии;
  • преподаватели с высоким уровнем владения английским;
  • персональный менеджер;
  • языковые клубы для общения;
  • отслеживание результатов и корректировка программ;
  • мобильное приложение в помощь при самостоятельной работе;
  • гибкое расписание;
  • сочетание нескольких форматов обучения;
  • актуальные темы для топиков;
  • личный кабинет, где указываются проблемы и предлагаются рекомендации по их  решению;
  • использование системы оценивания по стандарту CEFR;
  • наличие десятков программ под конкретные цели учеников, разработанные опытными методистами;
  • подготовка к ЕГЭ;
  • наличие программ для людей разных специальностей.

Изучение иностранного языка в сжатые сроки — сложная, но достижимая задача. Потребуются терпение и упорный труд. 

 

 

 

 

Возрастная категория материалов: 18+