На фото кошечка хоть и грустная, но не истощенная.На фото кошечка хоть и грустная, но не истощенная.

Целую неделю любители животных кормили и поили кошку как могли, даже через замочную скважину. Необходимо было срочно вызволять узницу, так как ей грозила смерть от истощения и обезвоживания. 

К спасению кошки немедленно присоединились журналисты «Амурской правды» —  выяснили, сколько стоит заказать вышку, договорились со спасателями и позвонили в полицию, так как вскрыть квартиру можно только в присутствии наследников либо участкового. Стражи порядка пообещали выяснить вопрос в ближайшее время.

Уже после обеда в телеграм-канале мэра Благовещенска появилась информация, что кошку спасли. Как оказалось, Олег Имамеев тоже получил сообщение от зоозащитников и дал поручение помочь животному. Пройти мимо этой ситуации Олег Гатауллович, как хозяин трех черных котов, не мог. 

— Угрозы для жизни кошки не было изначально, — рассказали «Амурской правде» в пресс-службе благовещенских полицейских. — Участковый был в курсе сложившейся ситуации. Он знал, что родственники умершего дедушки периодически приезжали, чтобы напоить и накормить кошечку. В дальнейшем через волонтеров они планировали найти ей новых хозяев.

Кстати, любовь Олега Имамеева к представителям семейства кошачьих, не тайна. В семье мэра воспитывается три черных красавца — Гиви, Рубик и Маркиз. Последнего, кстати, мэр взял у зоозащитников два года назад.

Возрастная категория материалов: 18+