Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №11 (29055) от 23 марта 2023 года
Издается с 24 февраля 1918 года
24 марта 2023,
пятница

С заботой о зеленых: сотрудники ГСТК опрыскивают от вредителей благовещенские деревья и кустарники

Общество

Обработка деревьев и кустарников стартовала на улицах и общественных территориях Благовещенска. «Зеленые легкие» города опрыскивают специальным раствором биологического препарата, предназначенного для защиты лесных, сельскохозяйственных и парковых культур. Он безвреден для людей и животных, но эффективен против вредоносных насекомых.

С заботой о зеленых: сотрудники ГСТК опрыскивают от вредителей благовещенские деревья и кустарники / Обработка деревьев и кустарников стартовала на улицах и общественных территориях Благовещенска. «Зеленые легкие» города опрыскивают специальным раствором биологического препарата, предназначенного для защиты лесных, сельскохозяйственных и парковых культур. Он безвреден для людей и животных, но эффективен против вредоносных насекомых.
Фото: Пресс-служба мэрии Благовещенска

Работы проводит подразделение по санитарной очистке и озеленению ГСТК, сообщает пресс-служба мэрии. Растения уже обработали на площади Ленина, в скверах имени Ленина, Кузнецова, Мухина, Мира, на улице Чайковского и в переулке Крестьянском, на улицах Театральной, Кузнечной, Трудовой, Шимановского, Островского, 50-летия  Октября, Пионерской, Шевченко, Б. Хмельницкого, Первомайской и других. В целом предстоит провести опрыскивание на 50 объектах и участках улиц.

Обработку деревьев и кустарников проведут дважды — в безлистном состоянии и на стадии появления листьев. Работы завершатся в мае.

Возрастная категория материалов: 18+

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Материалы по теме

В сквере Благовещенска высадили 30 взрослых деревьев из российского питомникаВ сквере Благовещенска высадили 30 взрослых деревьев из российского питомника
На благовещенской улице Горького высадят ясени, спирею и барбарисНа благовещенской улице Горького высадят ясени, спирею и барбарис
Павел Жирнов: «Немецкие липы на площади в Благовещенске могут стать уникальным примером интродукции»
Энергетики ДРСК предлагают разбить новую аллею под высоковольтной ЛЭП в Благовещенске
Благовещенцев просят не вытаптывать живую изгородь на обновленной площади Ленина
Фестиваль цветов впервые пройдет в Благовещенске
В микрорайоне Благовещенска высадили трехметровые ясени
В Благовещенске немецкие липы обернули специальным материалом, чтобы защитить от солнцепека
Специалисты вместо конопли нашли в центре Благовещенска хмель японский
Почему немецкие липы не вымерзнут в Благовещенске

Сквер водников в Благовещенске преобразится к сентябрюОбщество
С начала года уже 94 жителя Приамурья стали обладателями социальных контрактовОбщество
В апреле в Благовещенске начнут устанавливать новые светофорыОбщество
Водолазный катер передала Бурейская ГЭС кадетам Детского морского центра в СвободномОбщество
Благовещенский аэропорт переходит на весенне-летнее расписаниеОбщество
Дом многодетной семьи сгорел в СвободномПроисшествия

Читать все новости

Общество

Сквер водников в Благовещенске преобразится к сентябрю Сквер водников в Благовещенске преобразится к сентябрю
Жительница Тынды переехала из трехкомнатной квартиры в «бочку Диогена»
С начала года уже 94 жителя Приамурья стали обладателями социальных контрактов
В апреле в Благовещенске начнут устанавливать новые светофоры
Водолазный катер передала Бурейская ГЭС кадетам Детского морского центра в Свободном
Система Orphus