Фото: culture.ruФото: culture.ru

В начале апреля амурчанке позвонил мужчина, который представился руководителем отдела выплат. Собеседник уточнил, была ли женщина вкладчиком МММ, и сообщил о причитающейся ей выплате на сумму 153 тысячи рублей. Деньги, по словам собеседника, поступили из-за рубежа двумя платежами в 63 и 90 тысяч рублей.

Затем с женщиной связался «сотрудник» банка. Он попросил амурчанку предоставить платежное поручение, которого у нее не оказалось. Тогда мужчина предложил составить страховые договоры на оба якобы поступивших транша. Для этого понадобилось перечислить озвученные суммы в полном объеме совершенно незнакомому человеку. Мужчина заверил жительницу Приамурья, что деньги ей обязательно вернут.

Амурчанка открыла счет в банке и перевела деньги на указанный номер. На следующий день ей сообщили, что операция выполнена неверно. Женщина, действуя по инструкции собеседника, осуществила еще один крупный денежный перевод.

Однако и после этого «сотрудники» банка продолжили требовать с амурчанки финансовых перечислений, якобы усомнившись в ее платежеспособности. Только тогда женщина поняла, что попала на уловку мошенников, и обратилась за помощью в полицию, сообщает региональное управление МВД России.

Возрастная категория материалов: 18+