Фото: moscowalk.ruФото: moscowalk.ru

Сегодня в Приамурье созданы две рабочие группы по разработке концепций музейных пространств на территории «Трибуна Холл». Дизайн-проекты и сметы интерактивного парка и международного музея должны быть полностью готовы до конца этого года. В следующем году планируется начать создание пространств, которые в итоге станут «фишкой» Благовещенска.

Экспозиции для музея российско-китайской дружбы планируется разработать совместно со специалистами-международниками и согласовать с МИДом. Для подготовки концепции парка динозавров были привлечены специалисты Дарвиновского музея из Москвы. Уже известно, что помимо экспозиции в парке будут развлекательные площадки и зоны для детей, рассматривается также возможность создания большой движущейся фигуры динозавра, сообщает пресс-служба губернатора.

— На территории интерактивного парка все должно быть бесплатно. Позиция принципиальная: это же для детей все делается. Затраты будем субсидировать из бюджета. При разработке концепций необходимо сразу учесть вопросы зимней эксплуатации парка и музея, как все это будет функционировать в холода, — отметил Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+