Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Сейчас в школе № 3 в 20 классах обучается в две смены 440 детей. Занятия ведут 24 педагога, в числе которых три молодых специалиста. В 2020 году в учреждение поступило компьютерное оборудование и мебель. В школе в 2020 — 2021 годах провели ремонт, на который затратили 45 миллионов рублей. В планах отремонтировать спортивный стадион, школьные классы и коридоры.

Директор школы Зоя Годун отметила, что у них уделяется большое внимание дополнительному образованию детей: создан класс юных кадетов, есть отряд юнармейцев.

— В наш отряд юнармейцев входит порядка 40 ребят, но родители просят расширить его. Ко Дню Победы планируем включить в ряды юнармейцев еще дополнительно наших школьников, — рассказала Зоя Годун.

Губернатор посетил открытый урок ОБЖ юнармейцев. Глава области отметил, что патриотическое воспитание школьников имеет сегодня приоритетное значение.

— Военно-патриотическое воспитание молодежи очень важно. Патриотов нужно воспитывать с юного возраста, — подчеркнул Василий Орлов. — На федеральном уровне принято решение о введении уроков истории с первого класса. Мы это решение поддерживаем, необходимую работу организуем.

Ученики продемонстрировали губернатору возможности роботизированного клуба, открытого на базе «Точки роста». Всего в «Точке роста» в завитинской школереализуется более 20 программ, в них задействовано около 370 детей. Школьные объединения занимают призовые места на различных областных и межрегиональных конкурсах.

По уже сложившейся во время таких визитов традиции Василий Орлов побывал и в школьной столовой. Здесь установлено современное оборудование, блюда готовят из продукции от местных производителей.

— Нужно внимательно относиться к меню и корректировать его в зависимости от предпочтений учеников. Хорошо, что в школе организована обратная связь со школьниками и родителями, — одобрил губернатор.

Возрастная категория материалов: 18+