Фото: Архив АПФото: Архив АП

Для его гостей проведут порядка 15 мастер-классов. Все желающие смогут выучить танцы «Кадриль» и «Ромашка», освоить скандинавскую ходьбу. Большим и маленьким горожанам покажут, как сделать голубей Победы и смастерить брошь из георгиевской ленты.

— В программе фестиваля также выступления спортсменов по современному бою на мечах и рукопашному спорту. На концерте выступят солисты Амурской областной филармонии, образцовая студия «Феерия», шоу-балет «Максимум», хореографический ансамбль «Мы», ансамбль северного танца «Дюгэлдын», — пообещали организаторы. — Ассоциация мотолюбителей «МотоПатриот» проведет презентацию автобуса-музея Победы. В рамках фестиваля продолжит работу гуманитарный экспресс, куда можно передать помощь для беженцев из ЛНР и ДНР. На мобильной точке здоровья будет работать флюорографическая передвижная установка и донорский мобильный комплекс.

Концертная программа у ОКЦ пройдет с 13 до 14 часов, а площадки будут работать с 12 до 15 часов. 

— Жители города, предприниматели, организации активно откликнулись на инициативу, на возможность оказать посильную помощь, подарить что-то, поделиться своими умениями, — отметили в Ресурсном центре поддержки НКО при Общественной палате Амурской области. — В день мы принимаем до десяти звонков от желающих принять участие в акции.

Только областным центром фестиваль Дарения не ограничится. Еще целую неделю — с 23 апреля по 1 мая — подобные мероприятия пройдут в Мазановском, Завитинском, Тындинском и Селемджинском районах, а также в городах Тында, Райчихинск и поселке Бурея.

Фестиваль Дарения в Благовещенске — часть всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ. С 23 апреля по 1 мая во всех регионах России проходят такие фестивали. Их цель повсеместное внедрение культуры взаимной поддержки в нашем обществе.

Подробнее о Фестивалях Дарения #МЫВМЕСТЕ и их мероприятиях можно узнать на сайте Общероссийской акции взаимопомощи мывместе.рф, зарегистрироваться на фестивали в качестве волонтера можно на сайте dobro.ru.

Возрастная категория материалов: 18+