Фото: Архив АПФото: Архив АП

Всего в тушении возгораний были задействованы 112 человек и 26 машин. Палы фиксировали как за пределами городов и поселков, так и внутри жилых кварталов, на пустырях, рядом с садовыми товариществами.

Сотрудники МЧС России ежедневно проводят профилактическую работу с жителями Приамурья. Чаще всего причиной весенних палов становятся действия человека. За минувшие сутки был проведен 271 профилактический рейд и составлено 44 административных протокола за нарушение мер пожарной безопасности.

За сутки сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Амурской области совместно с другими надзорными органами провели 271 профилактический рейд, составили 44 протокола об административных правонарушениях на граждан. С начала пожароопасного периода составлено 718 протоколов на общую сумму более 1 миллиона 660 тысяч рублей.

По данным «Амурской авиабазы», 22 апреля II класс пожарной опасности установлен в Магдагачинском и Зейском районах.  III класс сохраняется в 11 муниципальных образованиях: Белогорском, Завитинском, Ивановском, Константиновском, Мазановском, Михайловском, Октябрьском, Ромненском, Серышевском, Тамбовском, Шимановском. IV класс пожарной опасности действует в Благовещенском, Свободненском районах и Бурейском муниципальном округе.

На всей территории Приамурья установлен особый противопожарный режим, напоминает ГУ МЧС России по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+