Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

«Это социальная группа товаров в первую очередь для малообеспеченных людей», — отметил в прямом эфире 28 апреля губернатор Василий Орлов.

К акции «Покупайте Амурское» уже присоединились магазины Кэш&Кэрри в ТРЦ «Острова», «Авоська» на ул. Василенко, 1; Freshmarket в ТРЦ «Перекресток».

— Акция окажет поддержку в продвижении амурских производителей, — прокомментировала министр экономического развития и внешних связей Амурской области Оксана Кукшенева. — Как правило, они уделяют особое внимание качеству своей продукции, поставляя на полки магазинов свежие и натуральные товары, которые не привозятся издалека и не нуждаются в особой обработке. Покупая продукты с зеленым брендом «Сделано в Амурской области», каждый покупатель вносит свой вклад в развитие местных производств, а значит — экономики Приамурья. Рассчитываем, что в дальнейшем к этой акции подключатся и другие торговые сети региона.

Зелеными наклейками на прилавках обозначены товары, произведенные на предприятиях Амурской области, сообщает пресс-служба регионального правительства. Это молочная и мясная продукция, яйца, крупы, огурцы, помидоры, соевое масло.

С местными производителями продуктов питания и крупными торговыми сетями области достигнута договоренность о замораживании стоимости товаров с зеленым брендом до конца II квартала 2022 года.