До 10 мая в Благовещенске открыли перекресток Ленина – Святителя Иннокентия

Просмотры: 2434
Комментарии: 0

В Благовещенске возобновили движение транспорта на перекрестке Ленина — Св. Иннокентия. Однако участок открыли временно — лишь до 10 мая. Это сделано для удобства участников предстоящих праздничных мероприятий. Позже дорогу снова закроют, уже до середины лета.

На ближайшие десять дней на прежние схемы возвращаются автобусные маршруты №: К, 2(2а), 5, 7, 8, 11, 12, 22, 26, 39.

— На это время перекресток будет в асфальте, чтобы обеспечить максимально комфортные и безопасные условия для участников «Бессмертного полка» и торжественного прохождения войск по главной улице в День Победы. Крайняя правая полоса пока отсыпана асфальтной крошкой и отгорожена от проезжей части. В ближайшие дни подрядчик также положит временный слой. 10 мая участок снова закрываем — уже весь квартал от Св. Иннокентия до Шевченко вплоть до окончания работ в середине июля, — рассказал мэр Благовещенска Олег Имамеев.

Улицу Ленина ремонтируют этапами в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В этом году работы начали раньше, чем обычно — с апреля. Всего за полторы недели подрядчик полностью заменил изношенные водопроводные сети под перекрестком и уложил временный слой асфальтобетона, сообщает мэрия.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью