Фото: Архив АПФото: Архив АП

Второй подозреваемый — ровесник студента, ранее судимый и нигде не работающий житель Белогорского района. Полицией установлено, что ночью 22 апреля молодые люди организовали налет на автозаправочную станцию в селе Бочкаревка. Действуя по загодя составленному плану, опытный в преступных делах молодой человек подошел к окну АЗС и потребовал у женщины-оператора наличные деньги. Он угрожал ей обрезом, ударил оружием по стеклу и разбил его.

Получив из кассы 52 тысячи рублей, молодой человек побежал к условленному месту, где его ожидал в машине сообщник. Напарники уничтожили верхнюю одежду, перчатки и маску, в которые был облачен главный налетчик, спрятали в лесном массиве орудие преступления, а затем скрылись.

Еще два эпизода стали известны полицейским. За десять дней до этого преступления сообщиники пробрались в дом к жительнице села Томское и похитили золотые украшения и валюту на сумму 540 тысяч рублей. 27 апреля в том же населенном пункте злоумышленники вскрыли гараж и вынесли из него три канистры с бензином.

Орудие совершения разбойного нападения изъято и приобщено в качестве вещественного доказательства к материалам уголовных дел. Молодых людей водворили в изолятор временного содержания. Расследование продолжается, сообщает амурское управление МВД России. 

Возрастная категория материалов: 18+