Фото: Архив АПФото: Архив АП

Сельчанин сжигал мусор на своем участке, но из-за сильного ветра огонь распространился и на участки, угрожая жилым домам. На помощь подоспела добровольно-пожарная дружина села, которая ликвидировала возгорание.

Еще одного нарушителя нашли не сразу. Возгорание в 3 километрах от села Поздеевка обнаружили мимо проезжающие автомобилисты и сообщили в пожарную охрану. Огнеборцы оперативно потушили пал сухой растительности, но виновника обнаружить не удалось. Несколько дней специалисты выслеживали нарушителя. Им оказался местный житель, который на арендованной земле выжигал траву под сенокос.

Термоточку возле села Ромны заметил наблюдательный пост пожарной части № 43. Вместе с сотрудником отдела надзорной деятельности пожарные выехали на место пожара. Оказалось, что сотрудник КФХ очищал поле от сухой растительности с помощью огня.

Все нарушители были оштрафованы по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ «За нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима», сообщает Амурский центр ГЗ и ПБ.

Возрастная категория материалов: 18+