Фото: Архив АПФото: Архив АП

Акция позволяет жителям и гостям амурской столицы прикоснуться к военной истории и проходит уже в седьмой раз. В этом году желающие смогут побывать на реконструкции боя «Лето 44-го» от клуба «МотоПатриот», посетить передвижную выставку «Автобус Победы», полевой госпиталь, 108-й артиллерийский полукапонир, командирский пункт и пункт набора на военную службу.

Клуб ролевого моделирования «Дружина» оформит экспозицию доспехов и оружия, ДОСААФ организует выставку техники. Для самых творческих посетителей парка будут работать аллея чтения стихов и аллея талантов, где представят изделия ручной работы. А для самых голодных в парк привезут полевую кухню, где можно будет продегустировать солдатскую кашу.

Любители спорта и подвижных игр смогут сыграть в лазертаг и присоединиться к участникам игровой программы для всей семьи.

В парке развернется и действующий полевой госпиталь. Здесь все желающие смогут проконсультироваться у невролога и терапевта, пройти обследование показателей крови, артериального давления, инструментальное исследование сердца на кардиовизоре, сделать флюорографию и пройти вакцинацию. На этот случай с собой надо взять полис, паспорт и СНИЛС.

Картинка увеличивается по клику

Возрастная категория материалов: 18+