• Фото: ОГИБДД по Благовещенску
  • Фото: admblag.ru (Архив АП)

С 15 часов до до 22:30 будет недоступен участок по Краснофлотской от переулка Уралова до Пионерской. Здесь организованы праздничные мерпориятия, сообщает пресс-служба мэрии.

Организаторы обращаются к жителям города: «В целях обеспечения общественной безопасности и безопасности дорожного движения просьба к водителям и собственникам транспортных средств до 5 часов утра 9 мая убрать с мест стоянок и парковок транспортные средства по Ленина от Кузнечной до Артиллерийской. А также заранее планировать и выбирать маршрут движения, соблюдать требования дорожных знаков и дорожной разметки. Не забывайте быть внимательными и взаимовежливыми на дороге».

К слову, главную улицу города перекроют и накануне праздничных мероприятий. В субботу, 7 мая, в 5:30 начнется генеральная репетиция парада. Завершится к половине девятого. Движение по улице Ленина на участке от Пионерской до Шимановского будет ограничено, автобусы изменят на время маршруты.

В этот же период будет запрещена стоянка на участке  Ленина по нечетной стороне от 50-летия Октября до Пионерской и по четной стороне от Пионерской до Островского. Благовещенских автомобилистов просят быть внимательнее.

Возрастная категория материалов: 18+