Впервые экспозиция была организована по инициативе директора филиала «Аэропорт Зея» Альберта Якомаса в 2019 году. Следующие два года её не выставляли из-за запрета на проведение массовых мероприятий. В этом году коллектив решил возобновить традицию, чтобы почтить память всех участников и ветеранов и показать подрастающему поколению, что память жива, и те, кто отдал жизнь в боях за Родину, не забыты.

На экспозиции представлены предметы быта, радиоприборы, военные каски и авиационный шлем. Сотрудники оформили стенд с именами фронтовиков, в разные годы работавших в аэропорту Зеи, биографическую информацию предоставили родные героев. 

Работники аэропорта Александр Стрельцов и Людмила Милованова предоставили архивные наградные документы своих родных. Ценные экспонаты — оригинал Грамоты от Верховного Главнокомандующего Генералисимуса Советского Союза от 23 августа 1945 года, врученная Ермолаю Ищенко, ордена и медали героев Великой Отечественной. 
 

В зале ожидания аэропорта разместили поздравительные открытки и плакаты, а телевизору идёт трансляцию презентации, посвящённой Дню Победы.

Возрастная категория материалов: 18+