Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Ремонт поликлиники ведется по системе «под ключ». Проектирует и выполняет реконструкцию объекта одна и та же организация, которая в дальнейшем будет нести ответственность за результаты и качество выполненных работ, сообщает портал правительства области.

Сейчас в поликлинике идут демонтажные работы. Затем начнется отделка помещений, обновление систем жизнеобеспечения. Подрядчик планирует благоустроить прилегающую территорию, установить лавочки и полноценное уличное освещение.

— Ремонт в учреждениях здравоохранения находится на особом контроле амурского правительства, все работы должны быть выполнены качественно и в срок, — рассказал губернатор Амурской области Василий Орлов. — На реконструкцию благовещенской поликлиники № 2 направлено 210 миллионов. Средства предусмотрены в рамках программы «Развитие здравоохранения Амурской области». После завершения работ регистратура, кабинеты, коридоры поликлиники станут просторными, отвечающими всем современным нормам и требованиям. У нас уже есть хорошие примеры: удобство и комфорт отремонтированных поликлиник высоко оценили и врачи, и пациенты. В перспективе такими должны стать все медучреждения области.

Возрастная категория материалов: 18+