Фото: Архив АПФото: Архив АП

— В первую очередь необходимо обеспечить свободный подъезд к возводимому физкультурно-оздоровительному комплексу на улице Набережной. Он строится при поддержке Газпрома. Всего комплексов в регионе будет пять, два из которых — в Благовещенске. ФОК в микрорайоне уже работает, комплекс на Набережной должны сдать в конце осени, проезд нужно сделать в эти же сроки, — сказал глава области и отметил: — Обязательно учесть то, что по дороге будут ездить и ходить дети, следовательно, безопасности перехода через железнодорожный переезд должно быть уделено особое внимание. Этот район был всегда промышленным, сейчас территория интенсивно развивается, строится спорткомплекс, набережная Зеи, в перспективе планируется жилищное строительство, поэтому создание современной, качественной уличной инфраструктуры — социально значимая задача.

Контракт на проектирование и строительство участка улично-дорожной сети в районе улицы Конной от Чайковского до Набережной планируется заключить в ближайшее время. Чтобы открыть проезд быстрее, будет создан временный переезд через железнодорожные пути.

 — Строительство дорожно-транспортного узла разделено на два этапа. Первый этап — возведение автодороги и временного железнодорожного переезда, — добавил мэр Благовещенска Олег Имамеев. — На втором этапе завершится строительство переезда охраняемого типа через железнодорожные пути. Такие решения приняты для скорейшего обеспечения безопасных и комфортных условий проезда к спорткомплексу с освещением и временной схемой пересечения железнодорожного переезда.

Возрастная категория материалов: 18+