Строители монтируют металлоконструкции и очистные сооружения для спортцентра в Чигирях
В селе Чигири продолжается возведение регионального физкультурно-оздоровительного центра. В этом году спортивный объект в Благовещенском округе будет введен в эксплуатацию. Он будет включать в себя универсальный спортивный зал с трибунами, рассчитанными на семьсот человек, а также тренажерный и тренировочный залы.
— На сегодняшний день подрядчик занимается завозом металлоконструкций на объект, их монтажом, монтажом локальных очистных сооружений, монтажом сэндвич-панелей. Стоимость контракта «под ключ» — более 600 миллионов рублей, — рассказали в минстрое Амурской области.
Центр, который начали строить в конце 2023 года, появится в Амурской области благодаря национальному проекту «Демография». Его инициировал Президентом РФ Владимир Путин.
***
На Чигиринских полях начали строить новый физкультурно-оздоровительный центр
