На спуске «Усть-Корал» в Тынде открыли горнолыжный сезон
В минувшую субботу, 23 ноября, на горнолыжном курорте «Усть-Корал» в Тынде открыли сезон катания. Жители столицы БАМа провели выходные, катаясь на лыжах и сноубордах. Для маленьких любителей зимнего отдыха также оборудованы горки.
Об открытии горнолыжного сезона на «Усть-Корале» рассказал мэр Тынды Сергей Гуляев, который посетил спортивный объект.
— Здесь сделано все необходимое для активного отдыха. Честно говоря, люблю кататься на горных лыжах, но последний раз занимался этим более года назад. В планирую этом году подняться на гору, — отметил градоначальник.
Фото: t.me/gulyaev_tynda
Также для жителей столицы БАМа организовано массовое катание на коньках в новом физкультурно-оздоровительном комплексе «Авангард». ФОК с ледовым полем и универсальным залом торжественно открыли в Тынде в июле этого года к 50-летнему юбилею БАМа. Катание для жителей города доступно по выходным, добавил мэр Тынды.
Фото: t.me/gulyaev_tynda
В прошлом году горнолыжный спуск «Усть-Корал» также открылся в конце ноября.