• Фото: Наталья Поспелова
  • Фото: Наталья Поспелова
  • Фото: Наталья Поспелова
  • Фото: Наталья Поспелова
  • Фото: Наталья Поспелова

Сфотографировать косолапого, который лапой ловит рыбу, идущую на нерест, — дело сложное и опасное.

— Необходимо подгадать нужное время, — рассказала Наталья. — И дойти до мест тоже непросто. Аппаратуру придется нести на себе больше 12 километров. К счастью, купила специальный объектив, чтобы фотографировать животных с безопасного расстояния. Поняла, что он мне очень нужен после поездки зимой на Байкал в составе фотографов России. Хищников до этого не снимала, это будет первый такой опыт. Думаю, что будет очень интересно для меня как фотографа, так и для будущих зрителей.

Наталья не боится пробовать свои силы в смежных видах искусства. Так, фотограф поступила в ХГИК (Хабаровский государственный институт культуры) на факультет режиссуры и уже в прошлом году поставила театрализованный концерт «Зимней сказочной порой» в филиале ОКЦ в Благовещенске.

Наталья Поспелова провела 13 персональных выставок, а также четыре года подряд становилась призером Всероссийского фотоконкурса «Северный взор».

Летом прошлого года в Амурской областной научной библиотеке состоялась выставка фотографа «Жизнь оленеводов и охотников». Серия из 50 работ посвящена празднованию Дня оленевода в селе Усть-Уркима Тындинского района.

«Это репортаж одного дня, в который вошли наиболее яркие моменты праздника, — поделилась Наталья Поспелова. — Очень много  портретов, которые я люблю. В них раскрывается душа человека».

Возрастная категория материалов: 18+