Фото: Архив АПФото: Архив АП

Заключены контракты ещё по 15 дворам в Свободном, Прогрессе, Райчихинске и Циолковском. Объявлено 69 конкурсов по выбору подрядчиков для проведения благоустройства в Благовещенске, Свободном, Прогрессе, Райчихинске, Циолковском.

Как рассказала начальник отдела комфортной среды министерства ЖКХ области Ольга Чирясова, контракты на выполнение работ по благоустройству всех дворов будут заключены к концу июня.

— На реализацию проекта «1000 дворов» в области выделено 674 миллиона рублей. На эти средства будут отремонтировано порядка 100 дворовых территорий. Главы территорий должны держать на контроле строительные работы и приложить все усилия для скорейшего завершения благоустройства. О всех этапах реализации проекта «1000 дворов» муниципалитеты будут информировать граждан на официальных ресурсах, — сказал Василий Орлов.

Узнать подробную информацию о программе «1000 дворов» можно на интерактивной карте, размещенной на сайте Ситуационного центра по вопросам городской среды. Задать интересующие вопросы граждане могут в группе мессенджера Телеграм.

Возрастная категория материалов: 18+