Фото: boredpanda.comФото: boredpanda.com

Амурское министерство социальной защиты населения предложило ряд новых и модернизацию уже действующих мер. В регионе предлагают увеличить размер «продуктовой карты» с одной тысячи рублей до двух. Как отмечают в министерстве, сегодня этой мерой поддержки пользуется более 12 тысяч человек. Помощь станет доступна для приобретения, в том числе, продуктов питания от амурских производителей. Также в области планируют ввести сертификаты на реабилитацию детей-инвалидов в профильном региональном центре.

Для поддержки амурчан, заключивших социальный контракт на ведение «Личного подсобного хозяйства» по направлению животноводство в 2021—2022 годах, предлагают предоставлять дополнительную единовременную выплату на развитие ЛПХ.

Семьям, в которых родились тройни, выдадут по три миллиона рублей на улучшение жилищных условий, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

— В Амурской области действует более 80 мер социальной поддержки людей, на них в бюджетах разных уровней только в этом году предусмотрено более 14 миллиардов рублей. Нам нужно максимально упростить механизм получение помощи. Меры поддержки должны действительно работать и быть доступны через портал «Госуслуги». Считаю, что сейчас необходимо в первую очередь поддержать семьи с детьми и граждан с низким уровнем дохода, в том числе пенсионеров, – отметил губернатор Приамурья Василий Орлов.

На федеральном уровне недавно начали предоставлять выплаты семьям с невысоким доходом с детьми в возрасте от 8 до 17 лет. В Амурской области новое пособие получили более 12 тысяч детей.

Возрастная категория материалов: 18+