Фото: http://amurlenta.ru/Фото: http://amurlenta.ru/

— Для нас это действительно замечательная новость, потому что родителей всегда интересует вопрос: «Будет ли День открытых дверей в лагере?», — говорит Надежда Багрова, генеральный директор благовещенского Общественно-культурного центра, к которому относится лагерь имени Ю.А. Гагарина. — Смена большая — 21 день, дети в ней учатся танцевать, петь, рисовать, и, конечно же, все это хотят показать родителям. И всегда в середине отдыха проводился День открытых дверей. Готовился большой концерт, дети выступали, делились тем, чему научились. Обычно к мероприятию ребята очень серьезно подходят. К тому же, они скучают по семье, а День открытых дверей — это возможность встретиться с родными и обнять их.

По словам Надежды Ивановны, данную новость все восприняли только на позитиве — и сотрудники лагеря, и родители. Последние в своих комментариях в соцсетях делились радостными эмоциями.

Добрую традицию — встречу отдыхающих ребят с родителями — поддержит этим летом и лагерь «Белые горы», который расположен в Бурейском районе. До пандемии там тоже традиционно в каждой смене проводились Дни открытых дверей. И в этом году в учреждении уже определились с датами их проведения. Они пройдут 19 июня, 10 июля, 31 июля и 21 августа, то есть в одно воскресенье каждой смены.    

— В Дни открытых дверей мы покажем родителям праздничный концерт, выставку поделок ребят, а также проведем спортивные соревнования. Думаем, что мамам и папам будет интересно, — рассказали журналисту АП в лагере «Белые горы».

Однако не во всех амурских ДОЛ состоятся Дни открытых дверей. Например, в ведомственном лагере «Энергетик» на Мухинке родительского дня не будет. Под вопросом пока он и в муниципальном лагере «Огонек», который находится в Белогорье.

Возрастная категория материалов: 18+