Фото: pexels.comФото: pexels.com

По версии следствия, благовещенец занимался с предпринимателем в одном спортивном зале. Предположив, что в квартире бизнесмена может находиться крупная сумма, ювелирные изделия и другие ценности, он решил их похитить.

К преступлению готовился тщательно: по слепку ключей от квартиры своей жертвы изготовил их дубликаты, выведал место жительства мужчины, состав его семьи, определил примерное время пребывания жильцов вне дома. 

В удобное время подъехал на автомобиле к дому, дождался, когда все члены семьи покинут квартиру, и спокойно проник в чужие апартаменты. В шкафу прихожей быстро отыскал женскую сумку с тремя миллионами рублей, но в этот момент увидел, как из комнаты ему навстречу вышел несовершеннолетний сын хозяина квартиры. Мужчина бросил сумку и сбежал с места преступления. О случившемся подросток сообщил родителям, а они в полицию.  

Преступление состоялось 6 мая 2021 года, однако вора задержали только в декабре. Сейчас в ожидании суда он находится под стражей. Расследование завершено, сообщает амурское управление МВД России.

Возрастная категория материалов: 18+