Фото: Архив АПФото: Архив АП

18-летнего жителя села Чергали Ромненского района обвиняют в умышленном причинении смерти другому человеку. Тело 56-летнего местного жителя с признаками криминальной смерти было обнаружено в селе Хохлатском 27 марта возле заброшенного дома на Почтовой. Оперативники заметили следы саней возле тела погибшего. Сотрудники уголовного розыска прошли по следу, который привел их к расположенному неподалеку дому. Во дворе нашлись сани, а в доме – несколько человек в состоянии алкогольного опьянения.

Один из парней признался, что применял физическую силу к погибшему. Позже полицейские задержали другого амурчанина, который также распивал спиртное в этой компании.

18-летний задержанный рассказал, что он нанес погибшему телесные повреждения, а затем начал душить его. Когда мужчина потерял сознание, молодой человек погрузил его в сани и вывез в безлюдное место к заброшенному зданию. Ночью, в холод, он оставил его без верхней одежды и обуви. Смерть мужчины наступила от переохлаждения.

Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Парню грозит лишение свободы на срок от шести до 15 лет. 

Еще одна пьяная драка закончилась гибелью одного из участников. На этот раз 28-летнего жителя Благовещенска подозревают в причинение смерти по неосторожности своему брату. Оба распивали спиртное ночью 11 июня 2022 года. В какой-то момент между ними вспыхнула ссора. Старший толкнул младшего, тот не удержал равновесие, упал и головой ударился о край комода. От полученной травмы 19-летний парень скончался на месте, сообщает следственное управление СК России по Амурской области.

Следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего. Старшему брату может грозить лишение свободы на срок до двух лет.

Возрастная категория материалов: 18+