• Фото: vk.com mlisi_blg
  • Фото: vk.com mlisi_blg (Архив АП)

Как пояснили «Амурской правде» в областной федерации пейнтбола, в 2021 году проект «Вовлечение детей и молодежи в занятия пейнтболом» от региональной общественной физкультурно-спортивной организации «ПАО» стал победителем второго конкурса грантов губернатора. Сейчас как раз происходит его реализация.

— Первый этап состоялся весной в рамках Фонда президентских грантов. Сейчас в рамках губернаторского гранта проходят тренировки и мини-туры, а в субботу планируем второй этап чемпионата за кубок Амурской области. Принять в нем участие бесплатно могут амурчане в возрасте от 8 до 35 лет, — пояснили в Федерации пейнтбола Амурской области. — Наш проект направлен на популяризацию здорового образа жизни среди школьников, студентов и работающей молодежи, стимулирование их интереса к спорту и патриотическое воспитание через пейнтбол. В игре есть элементы стрельбы, группового взаимодействия, маневрирования, основ оперативно-тактических действий и многого другого. В рамках проекта обустраиваются две площадки для игр на территории спортклмплекса «Юность».

Как выяснилось в телефонной беседе с менеджером проекта Тамарой Григорьевной, заявок на участие в турнире поступило уже много. Что примечательно, пейнтбол больше привлек студентов и работающую молодежь.

— Ожидали, что будет больше отклика от детей от 8 до 19 лет, но старший дивизион проявил себя активнее. Тем не менее ждем, что команд юных пейнтболистов еще прибавится. До начала турнира есть время, желающие могут подать заявки на участие, — прокомментировала собеседница. — Зарегистрироваться можно самостоятельно на сайте amur-pb.ru или по телефону 8-914-538-30-53.

Возрастная категория материалов: 18+