Фото: Архив АПФото: Архив АП

Магистерская программа разработана специалистами в соответствии с современными экономическими и финансовыми тенденциями и согласована с крупными работодателями региона. После окончания курсов выпускники смогут устроиться на работу в банковскую сферу и другие финансовые учреждения, а также на предприятия и организации различных форм собственности.

В программе обучения предусмотрено шесть бюджетных мест. За два учебных года высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав университета, вместе с практикующими специалистами в области финансов научат студентов всем теориям и практикам по направлению экономики.

Вуз заключил договоры о сотрудничестве в подготовке кадров с ПАО «Сбербанк России», Банк ВТБ (ПАО), АО «Россельхозбанк», АТБ (АО), ПАО Банк «Финансовая корпорация «Открытие», ПАО СК «Росгосстрах», ИФНС России №1 по Амурской области, ЗАО «Амурский дом аудита».

— Обучение в магистратуре – важная ступень высшего образования. Магистрам в сфере экономики и управления открываются широкие возможности для карьерного развития, их знания и умения ценятся работодателями. Современные образовательные программы и применяемые дистанционные технологии позволяют сделать процесс получения квалификации магистра удобным и позволяет совмещать с работой, — рассказали в АмГУ.