Фото: Инвестиционный портал Амурской областиФото: Инвестиционный портал Амурской области

— Для инициаторов проектов это возможность подать заявку на публикацию своего проекта, обеспечив доступ к потенциальным инвесторам. Соглашение даст множество преимуществ инвестиционным проектам Амурской области: от подбора контрагентов до коммуникации с ними и другими участниками рынка с помощью специальных сервисов. Амурским компаниям будут доступны аналитические материалы. В целом это еще одна площадка для продвижения региона, – отметила директор агентства Ольга Темченко.

В рамках портала планируют проводить роуд-шоу в онлайн и оффлайн форматах, создать масштабную и постоянно обновляющуюся базу амурских проектов с финансовыми метриками и проектной документацией. Экспортных производителей региона представят на интерактивной карте. Портал намерен проводить первоначальную экспертизу проектов, соответствующих требованиям инвесторов, и составлять их рейтинг.

— Амурская область обладает значительным инвестиционным потенциалом: за последние годы наблюдался стабильный прирост показателей ВРП, наращивались производственные мощности. Однако для дальнейшего устойчивого развития необходима постоянная работа по повышению уровня информированности бизнес-сообщества об инвестиционных возможностях и проектах субъектов. Наш портал готов оказать существенную поддержку в этом направлении, – поделился планами директор Фонда содействия развитию инвестиций «РК-инвестиции» Александр Шатиров.

Investinregions – проект Фонда «Росконгресс» и Фонда «РК-Инвестиции», запущенный в 2020 году. Его цель – создание уникального цифрового пространства, объединяющего инвесторов и инициаторов проектов по всей России, сообщает инвестиционный портал Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+