Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Быть медиком — это большая ответственность. В ваших руках здоровье и жизни людей. Благодарю вас за работу! Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия и успехов, — отметил глава региона.

К поздравлениям присоединился и мэр областной столицы Приамурья.

— Два с лишним года пандемии мы постоянно слышали эти слова — «врачи-герои». И довольно быстро к ним привыкли. Да, герои. Да, молодцы. Но такое восприятие стало чем-то вполне обыденным. А ведь на самом деле ничего не изменилось. И врачи – действительно наши герои. Так было и до пандемии и будет всегда. Почему? Потому что постоянно доказывают это поступками. Потому что сутки напролет работают в «скафандрах» в красной зоне, месяцами не видя своих родных. Потому что продолжают операцию, когда вокруг пылает здание, как это было в Амурском кардиоцентре. Потому что под пулями и осколками спасают наших ребят, воющих сегодня с неонацистами на Украине. Потому что день за днем в больницах и поликлиниках принимают тысячи пациентов, назначая и проводя лечение, становясь для нас людьми, которым мы с надеждой открываемся и верим, как своим близким. Потому что во многих жизненных ситуациях подчас становятся и защитниками, и ангелами-хранителями. С праздником, дорогие врачи, медсестры и медбратья, фельдшеры и санитары! С Днем медика! Спасибо вам за все! — написал в своем телеграм-канеле Олег Имамеев.

«Амурская правда» предлагает жителям области вспомнить и поблагодарить медицинских работников: врачей, медсестер, санитарок, которые однажды встретились на вашем пути и помогли. Оставить свои благодарности можно в телеграм-канале АП.

Возрастная категория материалов: 18+