Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Подрядчик уже установил и укрепил конструкцию верёвочного городка. Осталось покрыть площадку 30-тисантиметровым слоем песка и по периметру высадить газонную траву. Недалеко от веревочного городка другой подрядчик готовит основание под установку памп-трека. Он будет готов в сентябре. 

В прошлом году благодаря национальному проекту в Тынде открылась новая детская площадка на Московском бульваре. Здесь установили качели, игровой комплекс, полосу препятствий и лавочки. Стоимость проекта – 9,5 миллионов рублей. Средства были выделены из федерального, областного и местного бюджетов.

В 2021 году в северной столице Приамурья обновили и дворы пяти многоквартирных домов. В этих дворах заасфальтировали въезды во двор, тротуары и автостоянки, установили бортовые камни и малые архитектурные формы. На благоустройство тындинских дворов потратили более семи миллионов рублей, выделенных из федерального, областного и местного бюджетов.

В  этом году в Приамурье благодаря национальному проекту «Жильё и городская среда» преобразятся 11 общественных территорий. На благоустройство парков, скверов, детской площадки и пешеходной зоны выделено более 215 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов. Работы пройдут в рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Территории приведут в порядок до конца года в городах Благовещенск, Белогорск, Завитинск, Зея, Райчихинск, Свободный, Сковородино, Тында, Шимановск, а также в ЗАТО Циолковский и посёлке городского типа Прогресс.

Возрастная категория материалов: 18+