Мужчина покинул Приамурье, но при этом остался прописанным в родном селе Константиновского района. Платить алименты он не торопился. Бывшая супруга предъявила приставам судебный приказ о расчете размера задолженности по алиментам начиная  с сентября 2020 года. Против нерадивого родителя возбудили исполнительное производство, пристав связался с должником по телефону и  сообщил об ограничении права в выезде за пределы Российской Федерации. Это побудило родителя срочно оплатить долг. Выяснилось, что амурчанин мечтает  работать на корабле дальнего плавания, а ограничительная мера не позволит воплотить  мечту в реальность.

Сотрудник ведомства проконсультировал алиментщика, как воспользоваться порталом «Госуслуги», чтобы ознакомиться с исполнительным производством и оплатить долг, а также объяснил должнику о необходимости своевременно  предоставить информацию о трудоустройстве.

В течение двух дней мужчина погасил весь долг. Теперь он обязан ежемесячно выплачивать алименты и не допускать появления задолженности, сообщили в амурском управлении ФССП России.

Возрастная категория материалов: 18+