Фото: Общественная организация любителей животных «Велес»Фото: Общественная организация любителей животных «Велес»

В день хвостатые постояльцы приюта съедают бак каши или два мешка корма. Летом животных нужно усиленно поить, и хрупкие девушки-волонтеры сами носят воду из колодца.

— Мы будем рады любой помощи. Принимаем сухой корм для собак и кошек, нужны баки и ведра, поводки, ошейники, ветошь. К нам можно просто приехать, помочь принести воду, покормить животных или поиграть с ними, погулять. Сейчас я одна занимаюсь этим всем, и физически это очень сложно — ухаживать за таким количеством животных, — рассказала Дарья, волонтер зоозащитной организации.

Месяц назад в приют привезли четырех щенков. Дарье удалось их выкормить и выходить. Теперь девушке можно помочь с устройством малышей в семью: приехать, сделать фото, разместить их  в своих соцсетях или рассказать знакомым.

В приюте есть породистые животные: два лабрадора, тойтерьер. А еще здесь живут три кошечки.

Отправить деньги для помощи приюту с пометкой «еда» можно по реквизитам 5228600566068930. Счет привязан к телефону 8-909-895-71-63. По этому же номеру можно уточнить интересующие вопросы. Приют находится в поселке Сады Винзавода по адресу: Литер 6/1. 

Возрастная категория материалов: 18+