Фото: Алексей СухушинФото: Алексей Сухушин

В дежурную часть амурского управления ФССП России позвонили сотрудники госавтоинспекции. Судебный пристав-исполнитель подтвердил, что в отношении участника аварии возбуждены исполнительные производства о взыскании 24 штрафов ГИБДД.

У должника взяли объяснение с указанием причины неоплаты штрафов, его уведомили о временном ограничении права выезда за пределы РФ и временном ограничении спецправом. В связи с тем, что автомобиль, на котором передвигался автолихач, ему не принадлежит, сотрудник ведомства наложил арест на дорогостоящий смартфон должника. После этой меры правонарушитель изъявил желание оплатить штрафы на месте и погасил долг через сайт «Госуслуги». 

После поступления денежных средств на депозитный счет судебный пристав-исполнитель примет решение о снятии ареста с имущества, сообщили в пресс-службе ведомства.

— Между ФССП Росии и МВД России подписано соглашение. В его рамках налажено взаимодействие между ведомствами, которое направлено на повышение эффективности работы по взысканию штрафов за административные правонарушения с граждан, уклоняющихся от их уплаты, — отметил старший инспектор отдела организации исполнительного производства Наталья Голубева.

Возрастная категория материалов: 18+