У попавшего в ДТП благовещенца приставы забрали смартфон в счет 24 штрафов ГИБДД

Просмотры: 2137
Комментарии: 0

Попавший в аварию в селе Чигири амурчанин был вынужден погасить свои долги по штрафом. Их он накопил 24 штуки на сумму 18,4 тысячи рублей. Приехавшие на место ДТП судебные приставы наложили арест на дорогостоящий телефон гонщика, и он тут же оплатил задолженность через «Госуслуги».

В дежурную часть амурского управления ФССП России позвонили сотрудники госавтоинспекции. Судебный пристав-исполнитель подтвердил, что в отношении участника аварии возбуждены исполнительные производства о взыскании 24 штрафов ГИБДД.

У должника взяли объяснение с указанием причины неоплаты штрафов, его уведомили о временном ограничении права выезда за пределы РФ и временном ограничении спецправом. В связи с тем, что автомобиль, на котором передвигался автолихач, ему не принадлежит, сотрудник ведомства наложил арест на дорогостоящий смартфон должника. После этой меры правонарушитель изъявил желание оплатить штрафы на месте и погасил долг через сайт «Госуслуги». 

После поступления денежных средств на депозитный счет судебный пристав-исполнитель примет решение о снятии ареста с имущества, сообщили в пресс-службе ведомства.

— Между ФССП Росии и МВД России подписано соглашение. В его рамках налажено взаимодействие между ведомствами, которое направлено на повышение эффективности работы по взысканию штрафов за административные правонарушения с граждан, уклоняющихся от их уплаты, — отметил старший инспектор отдела организации исполнительного производства Наталья Голубева.