Фото: Архив АПФото: Архив АП

Как следует из материалов уголовного дела, пять жителей Благовещенска в возрасте от 22 до 27 лет, в числе которых оказалась одна девушка, с августа 2019-го по март 2021 года осуществляли бесконтактную торговлю синтетическими наркотиками.

Через интернет они получали информацию о местонахождении наркотических средств, забирали их, расфасовывали на более мелкие дозы и делали «закладки». «Тайники» молодые люди фотографировали и отправляли информацию неустановленному работодателю.

Обвиняемым инкриминируется один факт хранения и 10 фактов сбыта наркотических средств в значительных и крупных размерах. Свою преступную деятельность молодые люди совершали на территории Благовещенска и Благовещенского района.

Полицейские изъяли более 34 граммов синтетического наркотического средства «мефедрон», 280 граммов N-метилэфедрона, известного как «собака», и 1,47 грамма гашишного масла. У амурчан также нашли упаковочный материал, сим-карты, телефоны, банковские карты.

Общий объем материалов уголовного дела составил 25 томов. Сейчас участница группы находится под подпиской о невыезде, на ее сообщников наложен запрет определенных действий. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Благовещенский городской суд для рассмотрения по существу, сообщает региональное управление МВД.

Возрастная категория материалов: 18+