Фото: Архив АПФото: Архив АП

По данным следствия, ночью 22 мая прошлого года два жителя Грибского приехали на автомобиле в село Ивановку Ивановского района. Возле одного из магазинов на Ленина они стали распивать спиртные напитки. К ним подошел местный житель и попросил угостить его пивом. Один из мужчин отказался делиться спиртным, и между ними вспыхнула ссора.

Гость села Ивановка нанес местному жителю несколько ударов руками и ногами по голове и телу. Его приятель оттеснил товарища от пострадавшего, и избитый мужчина ушел.

Возвращаясь домой в село Грибское, на выезде из Ивановки амурчане увидели голосующего на обочине мужчину. Притормозив, они предложили ему сесть в автомобиль и узнали в попутчике своего нового знакомого. В машине конфликт возобновился.

У Дома культуры Грибского мужчины вытащили пассажира на улицу и вместе избили его. Амурчанин смог сам вернуться домой, в Ивановку. А 26 мая он был госпитализирован. Медики оказали ему помощь, но мужчина скончался. Как показала экспертиза, смерть наступила от нанесенных травм.

На предварительном следствии обвиняемые полностью признали свою вину. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает региональное управление Следственного комитета РФ. Амурчанам грозит лишение свободы на срок до пятнадцати лет.

Еще одно дело ушло в суд — о покушении на убийство, сообщили в следственном управлении. Перед судом предстанет 20-летний житель Архангельской области.

Согласно материалам уголовного дела, около часа ночи 17 апреля 2022 года возле кафе на Красногвардейской в ЗАТО Циолковский между нетрезвыми посетителями произошел конфликт.  Двое мужчин начали драку, во время которой один из них достал нож и нанес  оппоненту около десятка ударов в жизненно важные области тела. Очевидцы смогли разнять дерущихся, не позволив злоумышленнику лишить человека жизни. 

Возрастная категория материалов: 18+