Фото: Восточное межрегиональное СУТ СК РоссииФото: Восточное межрегиональное СУТ СК России

Задержанные в результате схода пассажирские поезда № 2 и № 62 сообщением Москва — Владивосток, а также № 8 сообщением Омск — Владивосток отправлены по маршрутам следования. ОАО «РЖД» принимает меры для их скорейшего ввода в график движения, сообщили в пресс-службе ЗабЖД.

В среду, 29 июня, в 14:08 на перегоне сошли с рельсов, по уточненным данным, 15 вагонов грузового поезда. В результате происшествия был нарушен габарит соседнего пути, повреждена опора контактной сети. Движение поездов по участку было временно приостановлено. Отменен пригородный поезд № 6236 сообщением Ерофей Павлович — Сковородино, изменен маршрут пригородного поезда № 6233 сообщением Сковородино — Ерофей Павлович (с назначением конечного пункта по станции Уруша).

Восстановительные работы на месте схода подвижного состава продолжаются. На ликвидации последствий происшествия заняты более 330 работников магистрали, восстановительные поезда со станций Ерофей Павлович, Сковородино и Могоча, в том числе, грузоподъемные краны, тяговая техника, автомобили, а также технологическое оборудование.

Причины происшествия устанавливаются.

Восточно-Сибирской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о безопасности движения на железнодорожном транспорте.

Оперативную информацию о движении пассажирских поездов можно получить на сайте ОАО «РЖД» и по круглосуточному телефону Центра поддержки клиентов ОАО «РЖД»: 8-800-775-00-00 (звонок из любой точки России бесплатный).

Возрастная категория материалов: 18+