Фото: ГУ МЧС по Амурской областиПо информации ДВЖД, шесть работников путевого хозяйства находятся в больнице, двое погибли. Для ликвидации последствий произошедшего задействован восстановительный поезд.
На движение пассажирских поездов происшествие не влияет.
Фото: Тындинская транспортная прокуратура
Причины произошедшего уточняются. Введен режим ЧС, сообщает ГУ МЧС по Амурской области. Проверку проводит Тындинская транспортная прокуратура. По данным ведомства, из-за ЧП пострадали 14 человек.
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 143 УК РФ «Нарушение требований охраны труда, повлекшей смерть человека».
В ходе предварительного следствия установлено, что на 1 пути 138 км ПК4 перегона Беленькая – Путевой Пост 139 км при движении укладочного поезда произошел сход подвижного состава с выездом на участок с демонтированной рельсошпальной решеткой и со столкновением с бульдозером. В этот момент на одной из платформ укладочного поезда находились 12 работников и два работника на укладочном кране.
В результате ЧП один человек погиб на месте, второй скончался в медицинском учреждении, остальные работники получили различные травмы.
Возрастная категория материалов: 18+

                    




		
Пожарные дважды тушили возгорания в жилых домах Благовещенска
Добавить комментарий
Комментарии