Свежий выпуск: №4 (29048) от 2 февраля 2023 года
суббота

Амурчанин Данила Тен взял серебро на Кубке России по легкой атлетике

Своим результатом он выполнил норматив мастера спорта международного класса

Общество

Амурчанин Данила Тен взял серебро на Кубке России по легкой атлетике / Серебром Кубка России по легкой атлетике и новым спортивным званием порадует амурчан их земляк Данила Тен. На стометровке в финале соревнований парень показал результат 10:15 и заодно выполнил норматив мастера спорта международного класса.

Кубок России России по легкой атлетике  проходит в Брянске, и участие в нем принимают лучшие спортсмены страны, в том числе и из Приамурья.

В легкую атлетику Данила Тен пришел достаточно поздно и, как признался сам, влюбился в нее не сразу. По-настоящему втянулся только в 10 классе. Сейчас Данила живет и учится в Краснодарском крае, но продолжает выступать параллельным зачетом за Амурскую область. Регион оказывает спортсмену помощь в участии в сборах и соревнованиях.

Еще один хороший результат на Кубке показал амурчанин Кирилл Шумков.Несмотря на то что попасть в призеры ему не удалось, он улучшил свой личный результат, преодолев 100 метров за 10:66.

В этом году звание мастера спорта международного класса было присвоено амурчанину Константину Аничкину – серебряному призеру чемпионата России в суточном беге 2021 года, сообщает амурский минспорта.