Телеграм-канал Сергея КорсаковаТелеграм-канал Сергея Корсакова

— Дмитрий Олегович, как и вы, мы регулярно следим за строительством космодрома Восточный! С борта Международной космической станции мы видим всё и сразу — стартовые и технический комплексы, город Циолковский, а также будущую взлетно-посадочную полосу, — написал Сергей Корсаков. — Ежедневно мы наблюдаем, как быстро растет наш российский космодром! Даже строящийся 17-й этаж кабель-заправочной башни можно отчетливо разглядеть на фото. Мы всем отрядом с нетерпением ждем первого пуска «Ангары», а затем уже и пилотируемые полеты. Ведь Восточный — это наше будущее!

Сергей Корсаков находится на борту МКС с космонавтами Роскосмоса Олегом Артемьевым и Денисом Матвеевым. С ними также работают астронавты США и Европейского космического агентства. 

Сергей Корсаков практически ежедневно радует подписчиков телеграм-канала фотографиями известных и удивительных мест на планете: от Ниагарского водопада, вулкана Этна и Эльбруса до озера Байкал и бухты Золотой Рог во Владивостоке. Он активно общается с читателями, рассказывает о жизни на МКС, делится космическими новостями и устраивает фотозагадки.

Возрастная категория материалов: 18+