Фото: Архив АПФото: Архив АП

В феврале 2021 года за управление машиной в состоянии опьянения житель столицы Приамурья получил административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управлять автомобилем на полтора года. Тогда амурчанин решил подделать бланк водительского удостоверения. На принтере в копи-центре он распечатал копии лицевой и оборотной сторон документа и заламинировал подделку.

В июле 2021 года автомобиль благовещенца остановили сотрудники ДПС для проверки документов. Мужчина предъявил инспектору поддельное водительское удостоверение. Документ якобы предоставлял его владельцу право управления транспортным средством по нескольким категорям до апреля 2029 года.

В суде амурчанин признал свою вину и раскаялся. Мужчину признали виновным. За подделку водительского удостоверения он получил наказание в виде трех месяцев ограничения свободы. В это время благовещенец не имеет права выезжать за пределы города, изменять место жительства без разрешения спецоргана, а также должен отмечаться в нем один раз в месяц, сообщает Благовещенский городской суд.

Возрастная категория материалов: 18+