Фото: Архив АПФото: Архив АП

29 мая на отца пропавшего без вести вахтовика вышел его коллега, сообщил, что тот приехална прииск и пробыл там всего два дня, после чего сам ушел в неизвестном направлении. «Почему сразу никто не забил тревогу и не объявил о пропаже человека?» — спрашивает убитая горем мать, пытаясь узнать хоть какую-то информацию о своем единственном ребенке.

— О том, что сын 20 мая ушел в неизвестном направлении с прииска «Ручей Отпорный», моему бывшему мужу спустя 9 дней сообщил коллега Сергея, за которого тот и отправился на вахту, — говорит Татьяна Николаевна. — В тот же вечер я позвонила на номер 112, потом написала заявление в полицию. Как сообщили мне сотрудники Мазановского отдела полиции, на место пропажи Сережи вылетал вертолет, его искали, но безрезультатно. А сейчас, видимо, оперативные поиски уже не ведутся — это труднодоступные места, людей и техники не хватает.    

По словам матери, за это время до нее доходили слухи, что якобы Сергей, приехав на вахту, выпивал и допился за два дня до «белочки». Но женщине не верится в это, слишком подозрительно все выглядит.

— Да, мой сын иногда выпивает, я не скрываю это. Но из дома он уехал абсолютно трезвым, и я сомневаюсь в том, что за два дня можно допиться до алкогольного психоза, — считает благовещенка. — Еще коллега Сергея сообщил, что тот ушел в тайгу без вещей, продуктов и телефона, все это осталось на рабочем месте. И у меня вопрос: почему, зная все это, его коллеги сразу не забили тревогу? Ведь там дикие места, ходят медведи, а человек ушел один, беззащитный!

По словам матери, у Сергея подрастает 14-летний сын. В прошлом году мальчишка лишился матери. Как он перенесет известие о пропаже отца, его бабушка даже не представляет. Сейчас подросток живет у своей второй бабушки и тети в другом регионе, он сам принял такое решение.

— Я не могу спать ночами, Сергей — мой единственный сын. Прошло уже столько времени, а никаких вестей о нем нет. К сожалению, с самого начала время было упущено, потому что его коллеги так халатно отнеслись к исчезновению человека. Но надежда умирает последней, поэтому прошу опубликовать мое объявление о поиске, — говорит женщина. — Если кто-то что-то знает о моем сыне Сергее Геннадьевиче Кривошееве 1980 года рождения, то прошу позвонить мне: 89145826187.      

Возрастная категория материалов: 18+