Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Материально-техническую базу обновляют строительный, дорожный, политехнический колледжи в Благовещенске и индустриальный техникум в Райчихинске. Почти на всех площадках уже завершились ремонтные работы. В ссузы поступает оборудование: машины для кузовного ремонта, камера для покраски автомобилей, нивелиры, ровер-базы, шумомеры, компьютерная техника и многое другое.

— Благодаря нацпроекту амурские колледжи получают такое современное оборудование, которое не каждое предприятие может себе позволить. Его общая стоимость более 60 миллионов рублей. Научившись работать на высокотехнологичном оснащении, выпускники смогут справляться с любой техникой. Модернизация материально-технической базы амурских колледжей позволяет вывести подготовку кадров в регионе на более высокий уровень. Эта работа ведется не первый год. По нацпроекту «Образование» новые мастерские открываются с 2019 года. 14 уже работают, в планах на 2023 год создание еще 12 таких современных площадок, – рассказал губернатор Амурской области Василий Орлов.

Четыре мастерские откроют в Благовещенском политехническом колледже по направлениям «Подземные горные работы», «Охрана окружающей среды», «Обслуживание и ремонт релейной защиты и автоматики» и «Геопространственные технологии». Амурский колледж строительства и ЖКХ готовит к открытию мастерские «Монтаж и эксплуатация газового оборудования», «Бетонные строительные работы» и «Технология информационного моделирования». Материальную базу по двум компетенциям – «Кузовой ремонт» и «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты автоматики» – модернизируют в Райчихинском индустриальном техникуме. В Амурском колледже транспорта и дорожного хозяйства ждут обновления мастерских «Окраска автомобилей», «Обслуживание тяжелой техники» и «Управление экскаватором», сообщает портал правительства Приамурья.

Возрастная категория материалов: 18+