Фото: Министерство физической культуры и спорта Амурской областиФото: Министерство физической культуры и спорта Амурской области

— Это комплекс тренировок, зарядок и информационной составляющей для молодежи. Основной контингент – это подростки от 14 до 18 лет, которым, зачастую, в этом возрасте ничего не хочется, они ленятся. Зарядки и тренировки у нас будут проходить в течение месяца с именитыми спортсменами, тренерами. Мы взяли отдаленные районы города – это Мясокомбинат, Сплавная контора, Тайвань, — рассказала заместитель директора ЦБИ Светлана Устинова.

Итогом всего мероприятия станет фестиваль здоровья «Спортивный ШОК». Он пройдет 30 июля на базе Первомайского парка и стадиона «Юность». Участники  выполнят нормативы комплекса ГТО, узнают на площадках здоровья свой уровень холестерина, сахара в крови и прочее. Также в рамках фестиваля пройдут соревнования по мас-растлингу, вольной борьбе, стритболу, армрестлингу, шахматам и мини-футболу.

Проект уже стартовал. Первую зарядку провели накануне. Ее участниками стали спортсмены Центра боевых искусств, а сегодня ее организовали для жителей микрорайона. Тренировки и зарядки будут проходить ежедневно в разных районах. Несмотря на то, что основными участниками должны стать подростки, к занятиям могут присоединиться все желающие. С расписанием можно ознакомиться на официальном сайте минспорта области.

Возрастная категория материалов: 18+