Амурчанин трижды попытался взломать банкоматы в Благовещенске и Свободном
Амурские полицейские задержали подозреваемого в попытке взломов банкоматов. Парень три раза попытался завладеть чужими деньгами, но ни разу не довел задуманное до конца. В итоге его задержали, отправили в изолятор и возбудили в отношении него уголовное дело.
В мае и июне злоумышленник пытался взломать два банкомата в Благовещенске и один в Свободном. Каждый раз довести преступный умысел до конца ему не удавалось по независящим от него причинам.
Полицейским удалось установить личность несостоявшегося грабителя: им оказался безработный житель Свободного 2001 года рождения. Парня задержали по месту жительства. Молодой человек признал свою вину и пояснил, что пошел на преступления из-за сложного финансового положения.
Следователи Благовещенска и Свободного возбудили уголовные дела по трем эпизодам покушения на кражи в особо крупных размерах. Сейчас амурчанин находится под арестом в изоляторе временного содержания, сообщает амурское управление МВД России.