Фото: Архив АПФото: Архив АП

Суд установил, что сотрудники общественных организаций за денежное вознаграждение оказывали услуги по прыжкам с парашютов с самолета Ан-2 на территории Ивановского района. При этом воздушное судно не имело действующего сертификата летной годности и являлось неисправным. Для прыжков использовались парашюты, срок эксплуатации которых истек, а площадкой приземления была опасная местность, расположенная вблизи водоемов. 

С сентября 2016-го по июнь 2019 года экстремальными услугами воспользовались более 100 человек. И пять из них получили вред здоровью: одному — тяжкий, троим — средней тяжести, одному — легкий. 

Ивановский районный суд признал подсудимых виновными, назначил одному из них 2 года и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев, другому — 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура. Приговор в законную силу не вступил. 

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы оперативно-разыскной деятельности УФСБ России по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+